Как самому построить перегородку из пеноблоков

ГлавнаяНовости → Как самому построить перегородку из пеноблоков
17.01.2014

Наша компания организует доставку пеноблоков к месту Вашего строительства, а так же поможет с организацией строительства. Опытные инженеры помогут определиться с проектом будущего дома, а сметный отдел просчитает стоимость пеноблоков и подготовит калькуляцию строительных работ. Мы строим под ключ не только дома из пеноблока, но и гаражи, заборы, хозяйственные постройки. У нас можно купить пеноблоки и мы поможем на любом этапе строительства - как внешних стен, так и внутренних перегородок.

Возвести межкомнатную перегородку можно, используя различные материалы. В зависимости от вида жилого помещения, дизайнерских задумок и личных предпочтений в ход идет древесина, гипсокартон, пенобетонные блоки и даже стекло.

Каждый материал имеет свои индивидуальные качества и положительные стороны. Перегородки из пеноблоков отличаются жесткостью и прочностью конструкции, а также имеют хорошую звукоизоляцию.

Перед кладкой пеноблоков поверхность, с которой они будут соприкасаться, осматривается на предмет различных неровностей. При их наличии поверхность выравнивают с помощью шпаклевки или цементной стяжки.

Монтаж перегородки начинается с разметки её будущего месторасположения. Используя отбивочный шнур и уровень, на полу очерчивается периметр кладки. Затем сделанную разметку нужно перенести на потолок. Удобнее и быстрее всего для этого использовать лазерный нивелир.

Чтобы кладка из пеноблоков была ровной и заняла минимум времени, удобно в процессе работы ориентироваться не на разметку, а установленный каркас из профилей, который впоследствии разбирается. Сделать его совсем не сложно и много времени не займет.

После того, как профильный каркас установлен, поверхность пола, стен и потолка очищается от загрязнений, а после обрабатывается грунтовкой глубокого проникновения.

Затем нижнее основание первого блока смазывается специальным монтажным клеем и кладется на пол. Боковую часть пеноблока необходимо зафиксировать к стене при помощи металлического уголка. Точно так же следует поступить с последним верхним блоком.

Следующие пеноблоки укладываются в шахматном порядке, т.е. шов верхнего блока должен находиться по центру нижнего. При этом зазор между ними не должен быть более 2 мм...

Продолжение следует >>