Строительство дома из пеноблока

ГлавнаяНовости → Строительство дома из пеноблока
12.02.2014

На тему строительства, будь то загородного дома или просто домика на дачном участке, всегда идет много дискуссий. Ведь для строительства дома из кирпича нужен каменщик, а для строительства из дерева, хороший столяр. Да, дерево это и дешевый и экологически чистый материал. В доме всегда будет пахнуть древесиной, но все же, каменный дом это всегда надежно и капитально. Но камень или кирпич не всегда по карману. Тогда почему бы не присмотреться к пеноблоку?

Дома из пенобетона это и модно и сравнительно дешево

В нашей компании всегда можно купить пеноблоки с доставкой, а также получить квалифицированную помощь опытных специалистов строительных специальностей: проектировщиков, архитекторов, каменщиков и отделочников. Мы будем рады помочь с решением вопросов по строительству дома из пеноблоков практически на любом этапе работ, начиная с подбора типового проекта, до отделки готового дома и разработки дизайна его интерьера. От поставки пеноблоков для строительства - до возведения самого здания.

Да, сегодня только ленивый, не говорит по поводу строительства дома из пеноблоков. Многие строительных компаний переходят именно на такой материал для строительства своих домиков.

Одно из основных преимуществ пенобетона это его теплоотдача. Он по теплоотдаче в несколько раз превосходит силикатный кирпич. Для того чтобы добиться одинаковых норм показания, стена которая выложена из кирпича, должна быть шириной 150 см в то время когда газобетон всего лишь 45. Именно ячеистый бетон и является основным строительным материалом для строительства. Есть несколько разновидностей ячеистого бетона (газоблок и пеноблок).

По виду керамзитного и вяжущих составляющих, это газобетон; с применением кварцевого песка, это пенобетон; газозолобетон и газозолоблоки, газозолосиликат, это с добавлением золы. Почему же чаще всего выбирают именно пеноблоки для строительства зданий?

Ну, во первых, это легкость в обработке такого материала. Газобетон прекрасно режется с помощью обычной пилы и ему можно придавать любую форму. Он прекрасно сверлится и не требует дополнительных инструментов для прокладки коммуникаций. В дальнейшей эксплуатации дома, если вы захотите прибить картину, вам это не составит труда. Гвоздь с легкостью пробьет стену.

Использование пеноблоков существенно сокращает финансовые потери ,имеет низкие потери отходов и легок в обработке. У ячеистого бетона действительно низкая цена, если сравнивать его с другими строительными материалами. Дома из пеноблоков прекрасно поглощают влагу и вместе с тем так же легко ее и отдают. Эти дома даже после большого наводнения прекрасно высыхают и приобретают первоначальный вид. При строительстве используется тонкослойный раствор в связи, с чем существенно сокращается время высыхания стен.