Несколько причин строительства дачи из пеноблоков

ГлавнаяНовости → Несколько причин строительства дачи из пеноблоков
04.11.2013

Каждому дачнику, строившему свой будущий дом, хочется ускорить этот процесс и уменьшить его стоимость. Это зависит от выбора строительного материала и от правильно составленной сметы. На постройку дома из пеноблоков у вас уйдет гораздо меньше времени и финансовых расходов, чем на деревянный или кирпичный.

Пенобетон не является эталонным строительным материалом, у него можно найти минусы и плюсы, но для строительства дачного домика, он подходит идеально, по всем своим техническим показателям. Пеноблок - это материал, легко обрабатывающийся простыми инструментами, его вес незначителен, с ним легко и просто работать. Одним из определяющих плюсов пеноблока, его небольшая стоимость. Один его кубометр стоит в 2,5 раза меньше, чем такой же объем кирпича.

Благодаря, легкости пеноблока, при постройке дома не нужны специальные подъемные механизмы. А большой размер, по сравнению с кирпичом, ускоряет его возведение. Пеноблочный дом не требует мощного фундамента. Материал относится к экологически чистым, ничем не уступающий кирпичу, а по некоторым параметрам превосходящий его технические характеристики. Блоки из пенобетона характеризуются низкой теплопроводностью, имеют отличный коэффициент звукоизоляции, отличаются хорошей морозостойкостью. Если вы будете проживать на даче в летний период, то не стоит устанавливать дополнительную теплоизоляцию.

Составляя смету, мы стараемся предусмотреть все самые незначительные расходы, идущие на строительство. В нее должны входят стоимость материала, доставка пеноблоков на строительную площадку, стоимость работ, но это если, вы будете привлекать к постройке наемных рабочих.

Использование при строительстве дачного дома пеноблоков, поможет вам ускорить и намного удешевить возведение загородного жилья.