Стены из пеноблоков

ГлавнаяНовости → Стены из пеноблоков
19.12.2013

Несколько лет назад на строительных рынках страны среди материалов для возведения стен домов появилась новинка - пеноблоки. Пеноблоки - это строительные блоки, нарезанные из пенобетона, который состоит из застывшего раствора цемента, песка, воды и пенообразователя. Блоки имеют пористую структуру, которые придают материалу особые свойства.

Пеноблок - вид строительного материала, который с годами только набирает популярность. Это происходит благодаря ряду преимуществ как перед газоблоками, так и перед самыми распространенными силикатными блоками. Пеноблок сделан на основе природных материалов совершенно без химии, поэтому этот материал считается экологически чистым. За счет своей пористой структуры дом как бы дышит, а значит, поддерживает оптимальную влажность в помещении. Также за счет пузырьков достигается максимальный эффект тепловой, а также звуковой изоляции.

Купить качественные пеноблоки вам поможет фирма «Заказ пеноблоков». Наши блоки совершенно одинаковые по размеру и имеют пазы для наиболее удобного выкладывания стен. Таким образом, уже на этапе закупки пеноблока, вы гарантируете себе идеально ровные без наклона стены. Плюс ко всему зазор между блоками должен быть не более 3-х миллиметров. Кроме того, при продаже пеноблоков, мы предложим приобрести и специальный клеевой состав. Он, несомненно, хорош, но для таких целей подходит так же и обычный плиточный клей, поскольку он более эластичный и чуть медленнее застывает, а стоит дешевле. В добавление ко всем чудесным свойствам материала можно приплюсовать ещё одно - это огнестойкость.

Среди недостатков пеноблоков окажутся небольшая прочность и стоимость. Но это очень сомнительные недостатки. Низкая прочность не позволяет строить многоэтажные дома, так как нельзя давать большую нагрузку на стены. У пеноблоков прочность достаточна, для того чтобы выдерживать вес 2-х - 3-х этажного дома, для частного строительства этого достаточно. Если хотите больше этажей, то делайте бетонный монолитный каркас, а стены выкладывайте из блоков.

Теперь разберемся со стоимостью пеноблоков. Она ваше, чем у силикатных блоков, но пеноблок имеет большие размеры и лучшие теплоизоляционные свойства. Это значит, что вы потратите гораздо меньшее количество денег на утеплитель и его монтаж.

Плюс ко всему после окончания строительства вы получаете ровные стены, которые достаточно выровнять одним слоем шпаклевки.

Пеноблок - очень удачный материал для строительства загородного дома.